USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
  • Kontaktieren Sie uns

Salvador Dance-Hall Cuartos Privados

ex. Salvador Dance-hall, 1 Rua Dos Ossos Adartamento 201

Onlinereservierung
2026-10-24
2026-10-25

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

27

Salvador Dance-Hall Cuartos Privados

 WLAN
 Fitnessstudio

Fitnesscenter

 Rauchen verboten

Nichtraucherzimmer

 Haustiere nicht erlaubt

Keine Haustiere erlaubt


Das komfortable Hostel Salvador Dance-Hall Cuartos Privados bietet 4 Zimmer mit Blick auf die Stadt sowie einen Schrank und eine Sitzecke.

Die Igreja de Nosso Senhor do Bonfim befindet sich in etwa 2 km Entfernung von diesem komfortablen Hostel, während Pelourinho 17 Minuten Gehweg von der Unterkunft entfernt ist. Auch Naturliebhaber werden es zu schätzen wissen, dass das Hostel in ca. 25 Gehminuten Entfernung vom Dique do Tororó ist. Zu den wichtigen historischen Sehenswürdigkeiten gehört das Forte São Marcelo (liegt in etwa 2,1 km Entfernung vom Hostel Salvador Dance-Hall Cuartos Privados).

Im Hostel in Salvador da Bahia wird täglich ein Frühstücksbuffet angeboten. Das Hostel Salvador Dance-Hall Cuartos Privados liegt nur wenige Schritte entfernt vom Restaurant Bar Ulisses, wo Sie brasilianische Gerichte genießen können, und das Restaurant Espaço D'venetta, das auf brasilianische Küche spezialisiert ist, ist rund 300 Meter von der Unterkunft entfernt. Der Busbahnhof Terminal Aquidaba ist in der Nähe von der Unterkunft gelegen.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • der Parque Zoobotânico Getúlio Vargas
    4,8 km
  • All Saint Bay
    1,3 km
  • Universidade Federal da Bahia
    4,1 km
  • Governament House
    4,7 km
  • Salto 15
    4,8 km
  • San Francisco church
    1,1 km
  • Fort Mont Serrat
    4,2 km
  • The girls monument of Brazil
    4,7 km
  • Unifacs Pa01
    3,9 km
  • Espaço Pierre Verger da Fotografia Baiana
    4,2 km
  • Flughäfen
  • Flughafen Salvador Bahia
    25 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Nichtraucherzimmer
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • Keine Haustiere erlaubt
  • Kaffeestube

Aktivitäten und Freizeit

  • Fitnesscenter
  • Aerobic-Unterricht

Dienstleistungen

  • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
  • Tourenplanung/ Ticketservice

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Sitzecke
  • Bügelgerät
  • Vorhänge

Wichtige Informationen

Check-in: von 14:00 bis 22:00 Uhr
Check-out: bis 12:00 Uhr
  • Info über Zustellbetten
  • In einem Zimmer werden keine Kinderbetten zur Verfügung gestellt.

Häufig gestellte Fragen

  • ❓

    Welche berühmten Wahrzeichen befinden sich in der Nähe vom Hostel Salvador Dance-Hall Cuartos Privados?

    Die Arena Fonte Nova ist einen Besuch wert und liegt in ca. 2 km Entfernung vom Hostel Salvador Dance-Hall Cuartos Privados.
  • ❓

    Bietet das Hostel Salvador Dance-Hall Cuartos Privados Frühstück an?

    Ja, das Hostel Salvador Dance-Hall Cuartos Privados bietet ein Frühstücksbuffet an.
  • ❓

    Gibt es im Hostel Salvador Dance-Hall Cuartos Privados WLAN?

    Ja, das Hostel Salvador Dance-Hall Cuartos Privados gewährt Zugang zu WLAN.
  • ❓

    Gibt es im Hostel Salvador Dance-Hall Cuartos Privados kinderfreundliche Einrichtungen?

    Familien mit Kindern profitieren von zahlreichen kinderfreundlichen Einrichtungen, die im Hostel Salvador Dance-Hall Cuartos Privados angeboten werden.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-10-24
2026-10-25

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Salvador Dance-Hall Cuartos Privados, Brasilien

Rua Dos Ossos Nº1 Apartamento 1, Salvador da Bahia, Brasilien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved